В случае, если вы не нашли в теме ответа на мучивший вас вопрос, смело обращайтесь в специально отведенные для того темы или лично к любому из членов администраторского состава.

По какому временному промежутку ведется игра?
Игра берет свое начало в декабре 1999 года. Согласно нашему сюжету, битва за Хогварст была проиграна, мессия, спаситель и надежда всея магической Британии Гарри Поттер пал жертвой Темного Лорда, который ныне стоит у власти вместе со своими верными приспешниками. Соответственно, канонические события будущего, о которых поведала нам тётушка Ро в своих многочисленных интервью, не имеют места быть, поскольку мы придерживаемся альтернативной версии развития событий. Подробнее о хронологии событий вы сможете прочитать в специальной теме.

В таком случае, возможно ли изменить что-то в истории и/или характере канонических персонажей?
Увы, детали характера и биографии мы свято требуем оставить неприкосновенными. Любые надругательства над четко поданными деталями являются невозможными. Если канон малоизвестный и в книгах не обладал четко обрисованными деталями, то вы вольны придать его образу желаемых черт, однако не забывайте при этом руководствоваться логикой и благоразумием. Мы свято чтим канон и любое насилие над ним будем предотвращать любой ценой.

Родители моего персонажа - Пожиратели Смерти, дедушка учился с Лордом, я воспитывался с ранних лет в атмосфере ненависти к магглам и грязнокровкам. Придержите мне роль бунтаря, который идет против семьи и не хочет получать метку.
Ну, во-первых, метку вам насильно ставить никто не будет - это не клеймо, а великая честь. Во-вторых, вам придется хорошо потрудиться, чтобы объяснить, как ребенок, чья семья веками соблюдала определенные традиции, сумел пойти по иному пути. Безусловно, всем нам нравится история Сириуса Блэка, который выступил против своей семьи, однако его случай редкий и позорный, поэтому хорошо подумайте перед тем, как добавлять такой "оригинальности" своему персонажу.

Что скажете по поводу неканонических персонажей? Я бы хотел чистокровного британца.
Увы, вынуждены будем воспрепятствовать. Несмотря на то, что неканонических персонажей мы любим, ценим, уважаем и поощряем также, как и любых других, чистокровные представители британского магического сообщества могут быть лишь представителями известного списка 28 восьми, иными словами - если вам крайне остро хочется неканоничного чистокровного персонажа, загляните в наши акции и ознакомьтесь с американскими волшебниками.

Мой персонаж - чистокровный, а потому ему нужно поместье, домашний учитель, конный инструктор и антикварная скрипка.
И снова - увы. Если Ваше персонаж чистокровный - совсем не значит, что он аристократ. История знает множество чистокровных семей, которым родовые замки и собственные библиотеки и не снились. И если пример Уизли и Пруэттов вас не убеждает, то взгляните на Гонтов (предки Сами-Знаете-Кого, между прочим!) или Блэков, которые под конец жизни переживали упадок и разорение. Мы призываем вас быть оригинальными и добавлять персонажу драмы не только за счет отношенек, но и его семьи.

Вот у вас есть пожиратель с фамилией Мальсибер. Могу ли я зарегистрировать его чистокровную дочь или другую родственницу?
Увы. Несмотря на то, что ранее мы допускали небольшое количество родственников канонов, сейчас их число перевалило все допустимые нормы. А потому, если хотите чистокровного волшебника и/или родственника каноничного - ищите его в списке каноничных персонажей.

А вот у Рэдклиффа глаза голубые, а не зеленые. Можно сменить внешность?
Зачем оно вам, ведь Гарри всё равно почил с миром. Иными словами мы хотим сказать, что смена внешности основных канонических персонажей, таких как Рон, Гермиона, Драко, Луна и т.д. невозможны. Увы, но расставаться с полюбившимися и привычными образами героев мы не желаем, такие уж узколобые. Однако, разумеется, все случаи индивидуальны, поэтому о смене внешности мелькавшего в киноленте каноничного персонажа вы можете поговорить с любым представителем администрации и, возможно, прийти к решению, если он сочтет это допустимым.

В свете сложившихся событий мечтаю быть метаморфом, служить Темному Лорду и развлекать его анимагией
Ваше рвение похвально, однако пыл придется остудить хотя бы потому, что все из известных магических способностей, в том числе популярные нынче легилименция и окклюменция, являются крайне редкими. Наличие их, разумеется, возможно, однако и персонажа нужно для того иметь соответствующего. Самым лучшим вариантом будет взять канонического персонажа и наслаждаться благами, подаренными тётушкой Ро, однако если слишком колется играть неканоническим персонажем и иметь в наличии одну из способностей, уточните, прежде всего, этот вопрос с одним из членов амс, дабы быть уверенным в том, что его примут.

Давно мечтал отыграть Драко, который был бы страстно влюблен в Гарри. После его смерти он мог бы поднять восстание
Побойтесь Мерлина за такие речи. Во имя споров, негодований и холиваров в известных местах, мы, всё же, вынуждены сказать твёрдое и окончательное нет нетрадиционной ориентации у канонических персонажей. Исключения составляют лишь те, о которых было сделано официальное заявление со стороны Роулинг.

Немного технических вопросов. Полюбился акционный персонаж, но не полюбилась внешность и/или часть описания. Могу изменить?
К вашему сожалению, акционный персонаж идет в комплекте с прописанной внешностью и прописанными деталями, если не указано обратного. Мы твердо убеждены в том, что все подобрано и расписано максимально идеально с точки зрения попадания в образ, посему, коль он вам действительно понравился, вы с нами согласитесь.

А если дело касается заявки в нужных?
Об этом стоит говорить непосредственно с заказчиком, чье слово в данном случае закон для потенциального игрока.

Привет, хочу взять пятикурницу, придержите к ней Меган Фокс.
Увы, администрация имеет право оспорить ваш выбор внешности, если ей кажется, что выбранный актер не соответствует возрасту или образу персонажа. Мы любим канон и храним ему верность, а потому искренне убеждены, что Пэнси должна быть похожа на мопса, Малфой - иметь болезненный вид и белоснежные патлы, а Гойл - быть грузным и высоким.

По велению тонкой душевной организации я имею склонность к лирическим отступлениям, маленьким буквам и тройным пробелам в каждом слове. Это проблема?
Оформление ваших личных игровых постов - сугубо ваше дело и дело вашего соигрока. Если вам комфортно так играть, то мы препятствовать не станем. Разве что в случае, если дело касается сюжетных отыгрышей. Там мы настоятельно просим писать в соответствии с общепринятыми нормами и да прибудет мир с вами и вашим домом.

У вас тут так много американцев, а игра в США тоже планируется? Могу я взять ученика Ильвермони?
Нет. Весь сюжет нашей игры будет разворачиваться непосредственно в Великобритании, поэтому, если вы возьмете американца для игр им на родине - игр у вас этих просто не будет. Помните о том, что мы не игра по "Фантастическим животным", мы лишь расширили границы и вышли за пределы разума (с).

Слушайте, вы, админы, я уже целый день жду проверки своей гениальной анкеты, где вас носит? Или вам, тупицам, кажется, что моя дочь Лорда - недостаточно канонична?!
Давайте представим, что, создавая этот проект, группа людей хотела предоставить себе и другим пространство для отдыха и интересной игры. Администраторам не платят деньги, не перепадают какие-либо плюшки, и в целом эта работа довольно неблагодарна. Мы настоятельно просим игроков и гостей воздержаться от хамства, споров и доказывания собственной правоты с пеной у рта. Если администратор делает вам замечание - значит что-то в вашем персонаже противоречит общему духу ролевой игры, которую он создал. Если администратор не уделяет вам достаточно внимания, а должен - напомните ему о себе по ЛС; возможно, он занят своими личными делами или хочет отдохнуть. Все мы люди, давайте помнить об этом.